Тиан-Трейд - партнер успешных !

Контакты ООО «ТИАН-Трейд»

Схема проезда
20-й Всемирный День Молока
20-й Всемирный День Молока 01.06.2020

20-й Всемирный День Молока

«Корова во дворе – еда на столе», – говорится в народной пословице. Молоко ценится и прославляется многие столетия, ведь польза этого напитка неоспорима.

На Руси корову всегда считали кормилицей. Потеря этого животного означала голодную смерть для всей семьи.

Первый молокозавод в России появился в 1807 году, благодаря дворянину Муравьеву Николаю Николаевичу. Вернувшись с военной службы, он посвятил свою жизнь развитию молочного хозяйства.

Первая школа молочного производства открылась в 1871 году Николаем Васильевичем Верещагиным. Благодаря ему, к началу ХХ века Россия заняла лидирующие позиции по производству молочной продукции, а доходы от продажи масла превысили доходы от добычи золота.

В 1964 году молоко впервые начали упаковывать в пакеты.

Развитие молочного дела имеет богатую историю, любовь к этому ценному продукту прошла через века, позволив заслуженно привнести в нашу жизнь замечательный праздник – День молока.

Цель праздника — популяризация молока и молочных продуктов среди людей, а также информирование населения о деятельности, связанной с молоком и молочным производством.

На проходящих в этот день фестивалях призывают защищать чистоту производства молока, проводят борьбу с химическими добавками и реагентами, которые добавляются для увеличения срока хранения.

День молока — это отличный повод напомнить себе и своей семье о полезном питании, и об использовании в рационе только натуральных продуктов, о правильном образе жизни.


Возврат к списку