Тиан-Трейд - партнер успешных !

Контакты ООО «ТИАН-Трейд»

Схема проезда
Научно-практический семинар в г. Краснодар прошел успешно!
Научно-практический семинар в г. Краснодар прошел успешно!

Научно-практический семинар в г. Краснодар прошел успешно!

В Краснодаре прошел семинар, посвященный безопасности молока 

ТИАН-Трейд продолжил серию семинаров, где совмещены два формата: лекции ведущих специалистов — экспертов молочной отрасли и практические занятия по работе с современным лабораторным оборудованием. 18-19 мая в г. Краснодар, в конференц-зале гостиницы «Hotel Congress Krasnodar» состоялся двухдневный отраслевой научно-практический семинар «О безопасности молока: показатели, методы исследования, корректирующие мероприятия, аспекты контроля. Анализ требований нормативных документов».

Тема безопасности молока является актуальной для специалистов отрасли. А в современных реалиях крайне важно знать аспекты: корректного сбора показателей исследуемого сырья, выбора методов исследования и корректирующих мероприятий. 

Обзор требований нормативных документов — как никогда актуальная тема. Для принятия верных решений в условиях стресса и неопределенности бизнесу как никогда необходима глубокая аналитика рынка, актуальная информация и обмен опытом с коллегами и партнерами.

В течение двух дней отраслевые эксперты обсудили ключевые тренды молочного рынка, перспективы развития и озвучили прогнозы развития с учетом новых реалий.

В первый день обсудили аспекты действующего законодательства в отношении контроля антибиотиков; актуальные решения контроля физико-химических параметров в том числе в соответствии с Приказом №421. Участники привозили свое сырое молоко, проводили исследование физико-химического состава и наличия антибиотиков в рамках практической части семинара. Также были рассмотрены решения для ветеринарной диагностики; проблемы, причины их возникновения и подходы к предупреждению в сегменте здоровья дойного стада, а также особенности санитарии и гигиены, применение профессиональных средств уходя за животными.

Во второй день обсудили вопросы законодательства в отношении контроля физикохимических показателей и антибиотиков в молоке; также были рассмотрены изменения, связанные с вступлением в силу новых подзаконных актов в части контроля различных показателей молока. На мастер-классе были продемонстрированы варианты оборудования для контроля антибиотиков в соответствии с требованиями ТР ТС. В рамках мастер-класса также можно было провести анализ образцов молока. Кроме того, был проведен разбор типовых ошибок, приводящих к получению некорректных результатов лабораторного исследования.

Темы программы второго дня были особенно интересны сотрудникам независимых лабораторий, производственных и приемных лабораторий молокоперерабатывающих предприятий.



Возврат к списку