Тиан-Трейд - партнер успешных !

Контакты ООО «ТИАН-Трейд»

Схема проезда
Информация для фермеров и переработчиков

Информация для фермеров и переработчиков


Неонатальная диарея телят

Неонатальная диарея - остропротекающая болезнь преимущественно молодых животных, вызываемая патогенными микроорганизмами. При данной патологии происходит увеличение объема фекалий, содержания в них воды и частоты дефекаций. Во время заболевания телята за сутки могут терять до семи килограмм массы тела, что обусловлено потерей большого объёма жидкости и минеральных веществ.

 

 

 


Читать полностью

Респираторные заболевания молодняка крупного рогатого скота

Респираторными заболеваниями болеют все возрастные группы крупного рогатого скота (далее – КРС), но в возрасте от 1 до 6 месяцев еще с неокрепшим иммунитетом заболевают чаще. Очень часто тяжелая форма болезни, перенесенная в раннем возрасте, сказывается на росте и молочной продуктивности в дальнейшем.

Читать полностью

Решение  ЕЭК № 28
С 14 августа 2018 года вступил в действие пункт №2 Решения ЕЭК № 28 от 13.02.2018.
По данному Решению, непереработанная продукция животного происхождения, в том числе и сырье, подлежит контролю на содержание остаточных количеств ветеринарных лекарственных препаратов. Это касается как производств, так и перерабатывающих предприятий.
Читать полностью

Использование сосковой резины
Научно-технический прогресс производства шагнул далеко вперед, и такая рутинная операция, как доение молочных коров, должно было быть обязательно механизировано. Для этого была создана концепция доильного аппарата, состоящего из вакуумной системы, системы управления, системы сбора молока, и самой важной системы – интерфейса, части доильного аппарата, взаимодействующего с животным.
Читать полностью

EXTENSO — система контроля безопасности молока
Социальную и экономическую значимость молочно-сырьевого рынка трудно переоценить, так как основной составляющей потребительской корзины являются молоко и продукты из него. Их доля достигает 30–35% от общего объема продукции. Молоко относят к той категории товаров, которые определяют продовольственную безопасность государства.
Читать полностью