Тиан-Трейд - партнер успешных !

Контакты ООО «ТИАН-Трейд»

Схема проезда
Статьи Тиан-Трейд для фермеров и переработчиков

Статьи Тиан-Трейд для фермеров и переработчиков


Распространённость заболевания клиническим и субклиническим маститом коров в хозяйствах Кировской области

Распространённость заболевания клиническим и субклиническим маститом коров в хозяйствах Кировской области

Одной из главных задач развития молочного животноводства во всех странах мира является повышение продуктивности коров и улучшение пищевых и санитарно-технологических качеств получаемого молока причиной ухудшения которых является такое распространенное заболевание коров, как мастит.
Читать полностью

Неонатальная диарея телят

Неонатальная диарея - остропротекающая болезнь преимущественно молодых животных, вызываемая патогенными микроорганизмами. При данной патологии происходит увеличение объема фекалий, содержания в них воды и частоты дефекаций. Во время заболевания телята за сутки могут терять до семи килограмм массы тела, что обусловлено потерей большого объёма жидкости и минеральных веществ.

 

 

 


Читать полностью

Респираторные заболевания молодняка крупного рогатого скота

Респираторными заболеваниями болеют все возрастные группы крупного рогатого скота (далее – КРС), но в возрасте от 1 до 6 месяцев еще с неокрепшим иммунитетом заболевают чаще. Очень часто тяжелая форма болезни, перенесенная в раннем возрасте, сказывается на росте и молочной продуктивности в дальнейшем.

Читать полностью

Решение  ЕЭК № 28
С 14 августа 2018 года вступил в действие пункт №2 Решения ЕЭК № 28 от 13.02.2018.
По данному Решению, непереработанная продукция животного происхождения, в том числе и сырье, подлежит контролю на содержание остаточных количеств ветеринарных лекарственных препаратов. Это касается как производств, так и перерабатывающих предприятий.
Читать полностью

Использование сосковой резины
Научно-технический прогресс производства шагнул далеко вперед, и такая рутинная операция, как доение молочных коров, должно было быть обязательно механизировано. Для этого была создана концепция доильного аппарата, состоящего из вакуумной системы, системы управления, системы сбора молока, и самой важной системы – интерфейса, части доильного аппарата, взаимодействующего с животным.
Читать полностью

EXTENSO — система контроля безопасности молока
Социальную и экономическую значимость молочно-сырьевого рынка трудно переоценить, так как основной составляющей потребительской корзины являются молоко и продукты из него. Их доля достигает 30–35% от общего объема продукции. Молоко относят к той категории товаров, которые определяют продовольственную безопасность государства.
Читать полностью

Мастит у коровы - причины заболевания и его виды
Мастит коров - это заболевание, при котором происходит инфицирование и воспаление молочной железы коров.
Заболевание возникает при попадании инфекции через сосок в вымя животного.
Читать полностью

Как выбрать средство для обработки вымени
Исследования по мытью дезинфекторами показывают, что при регулярной мойке значительно уменьшается число инфекционных заболеваний.
Существенно снижается количество заболеваний клинического мастита и Staphylococcus aureus.
Читать полностью

Обработка вымени до доения
Чаще всего в качества средства для обработки вымени до доения используются средства на пенной основе, так как они быстро и легко удаляются с поверхности кожи сосков, не проникают в нее глубоко, соответственно не оказывают влияние на качество молока.
Читать полностью

Обработка вымени после доения
Распространение возбудителей мастита во время дойки неизбежно, чтобы снизить частоту заболеваний, необходимо уничтожить большую часть таких возбудителей.
Для предотвращения возникновения инфекций производиться мытье сосков дезинфекторами
Читать полностью
1 - 10 из 12
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец